Отвалилась печень, Пересохло в горле, Похмелиться нечем, Документы спёрли, Глаз заплыл, Пиджак в пыли, Под кроватью брюки. До чего ж нас довели Коммунисты-суки!
x x x
Жизнь проходит как-то глупо, Тусклы стали будни. Съешь в обед тарелку супа Да тарелку студня.Ну ещё стакан компота, Два уже накладно. Нет, неладно в жизни что-то, Что-то в ней неладно.
x x x
Бывало, выйдешь из трамвая, Бурлит вокруг тебя Москва, Гремит музыка половая, Живые скачут существа.Цыганы шумною толпою Толкаю тушь по семь рублей, Еврей пугливый к водопою Спешит с еврейкою своей.Дитя в песочнице с лопаткой На слабых корточках сидит, А сверху боженька украдкой За всеми в дырочку следит Озонную.

А.Б.

Ах, что за женщина жила У Курского вокзала, Она и ела, и пила, И на трубе играла.Ходила голая зимой, Любила Вальтер Скотта И открывала головой Никитские ворота.Паря меж небом и тюрьмой, Она в любом контексте Всегда была собой самой, Всегда была на месте.Мы с нею не были близки И рядом не летали, Она разбилась на куски И прочие детали.А я, я что, я вдаль побрёл, Ушибленный виною, Её тифозный ореол Оставив за спиною.x x x
Не могу не вспомнить факта, Происшедшего со мной, На коне я ехал как-то В день весенний выходной.Ехал, значит, на коне я, Ехал, стало быть, на нём, У него я на спине я Ехал я весенним днём.Так и ехали мы двое, По дороге семеня – На спине я у него я, Между ног он у меня.Были мы душой одною, Были телом мы одним, То ли он ли подо мною.


5 из 16